Минобороны РФ запустило очередной фейк о школе на Днепропетровщине

Минобороны РФ запустило очередной фейк о школе на Днепропетровщине || - фото: t.me/mod_russia

Минобороны России в очередной раз распространило ложную информацию о школе и военных в Днепропетровской области.

Как сообщили на официальной странице Минобороны РФ в Телеграмме, в Криворожской школе №125 националисты якобы разместили опорный пункт и склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– В Кривом Роге Днепропетровской области в помещении школы № 125 (5-й Заречный микрорайон) националисты разместили опорный пункт и склад ракетно-артиллерийского вооружения, при этом эвакуация местных жителей не проводилась, – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Однако это фейк. Ведь РФ специально распространяет такую информацию, чтобы оправдать свои удары по школам и другим гражданским объектам.

В официальном телеграмм-канале городского совета "Стоп фейк Днепр" всегда просят доверять только официальным источникам.

Также заметим, что следующие шаги врага узнать невозможно, поэтому призываем вас реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Напомним, недавно Минобороны РФ запустило еще один фейк о школе на Днепропетровщине. В официальном сообщении россияне отметили, что в селе Вышетарасовка на территории сельской школы ВСУ якобы разместили опорный пункт, артиллерию и склады боеприпасов. В сообщении говорится, что военные заминировали подходы к зданию и не предупредили об этом местное население. Однако это фейк.

Последние новости