Почему в Днепре не ремонтируют пропасти на улицах

Почему в Днепре не ремонтируют пропасти на улицах - || фото: dniprorada.gov.ua

На улицах Днепра иногда образуются провалы, но их не могут ликвидировать. К периоду военного положения все текущие ремонты проезжих частей приостановили.

Начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры Дмитрий Коробов рассказал, что сейчас невозможно оплатить все виды работ, поэтому их приостановили и даже возникла задолженность более чем на 23 миллиона гривен. К примеру, пропасть появилась на перекрестке улиц Старокозацкой и Андрея Фабра. Его нельзя устранить, поэтому часть дороги огородили, чтобы предотвратить аварийную ситуацию.

В Днепре пока не могут ремонтировать провалы - || фото: dniprorada.gov.ua

Представитель профильного департамента пояснил, что подобные пропасти могут возникать из-за промышленного характера города, поскольку есть много заброшенных нерабочих сетей, не отмеченных на топографических картах. Еще один немаловажный фактор – увеличение количества осадков. Из-за увлажнения почвы возникают полости и образуются просадки, провалы асфальтового покрытия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На сегодняшний день в Днепре ликвидируют только те провалы, которые образовались из-за повреждений канализационных, водопроводных и ливневых сетей. Один из таких примеров – улица Короленко. Там повредилась канализационная сеть, потому специалисты все исправили и готовят участок к асфальтированию.

На сегодняшний день заявки относительно любых провалов получает КП "Днепропроводоканал", специалисты выезжают на место и проводят обследование сетей. Далее – если эта пропасть произошла из-за поврежденных канализационных или водопроводных сетей, то сначала ликвидируют поломку и уже потом асфальтируют. Эти работы проводит КП за свой счет и средства подрядных компаний.

Последние новости