Родителей Днепропетровщины призвали объяснить подросткам правила поведения во время войны

Родителей Днепропетровщины призвали объяснить подросткам правила поведения во время войны || - фото: betweencarpools.com

Война диктует свои правила жизни, которые нужно соблюдать, чтобы не погибнуть и не подвергать опасности других. Поэтому родителей Днепра призвали объяснить их своим детям.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепропетровской области, местные подростки (хоть и ведут себя по-взрослому в нынешних непростых условиях жизни) остаются психологически уязвимой категорией населения, из-за чего могут стать жертвами злоумышленников. Чтобы уберечь своих детей от неприятностей, родители Днепропетровской области должны серьезно поговорить с ними и донести, что во время войны нужно:

По словам копов, взрослым следует не паниковать и доверять только официальной информации от властей. Ведь только в этом случае они смогут не вводить детей в заблуждение и, следовательно, помочь им пережить войну.

Если вы станете свидетелем нарушения прав ребенка на улице, можете обращаться к находящимся недалеко от вас полицейским, спасателям, медикам, работникам социальной сферы. ВАЖНО: на них должны быть форма, бейджи, спецжилеты. Также можно звонить по номерам "102" (полицейским), "116 111" (работникам "горячей линии" для детей и молодежи).

Последние новости