В боях за Украину погиб 49-летний лидер велодвижения Днепра

В боях за Украину погиб 49-летний лидер велодвижения Днепра || - фото: adm.dp.gov.ua

Лидер велодвижения, благодаря которому в нашем городе появились многие блага для любителей двухколесного транспорта – днепрянин Максим Семенов – погиб в боях за Украину. Мужчину уже провели в последний путь.

Как сообщили в Днепропетровской ОГА, погибший Максим Семенов занимался бодибилдингом и экстримом, но больше всего увлекался велосипедом (который считал лучшим средством для передвижения). Он был лидером велодвижения в Днепре и всей Днепропетровской области.

– Макс создал нашу общественную организацию и стал ее первым президентом. Приложил много усилий, чтобы сделать проезд на велосипеде по городу более безопасным. Так в Днепре появились первые велодорожки, – рассказал президент Днепровской ассоциации велосипедистов Андрей Майбродский и добавил, что вместе с Максом он устраивал велопробеги.

Нужно сказать, что Максим Семенов посодействовал тому, чтобы в Днепре появились скейт-парк и паркур-площадка. Именно он придумал "велодень" и создал велошколу, где учил детей и взрослых кататься на велосипеде по своей методике. Благодаря последней люди могли научиться ездить на "двухколесном" всего за 30 минут. Все знали Макса  добрым человеком.

Активная жизнь лидера велодвижения оборвалась на 49-ом году. Он погиб в боях за свободу и территориальную целостность Украины, попав под вражеский обстрел в Донецкой области. Без Макса остались его сын и дочка.

Vgorode приносит искренние соболезнования родным и знакомым Героя.  К сожалению, вернуть его уже невозможно. Но дело Максима по развитию велоинфраструктуры Днепра, в том числе работу над созданием новых велодорожек, в "ДнепроВелоКлубе" пообещали продолжить после победы.

Последние новости