Сегодняшнее утро в Никопольском районе началось с воздушной тревоги и мощного удара по объекту возле Никополя.
Как сообщил глава Никопольской военной администрации Евгений Евтушенко, ракетная атака произошла возле города Никополь. В результате происшествия жертв не было. Информации об угрозе городу пока нет.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Глава РВА просил местных жителей оставаться в укрытиях до окончания сигнала воздушной тревоги. Сирена звучала более часа. Также он призвал не публиковать фотографии с места происшествия и воздерживаться от комментариев.
Мэр Никополя Александр Саюк тоже подтвердил, что сегодня утром был нанесен вражеский ракетный удар. На территории города сейчас спокойно, на дорогах района русских военных нет.
Глава ДОР Николай Лукашук прокомментировал ситуацию на Днепропетровщине в целом. По его словам, в области все хорошо, ночь прошла спокойно и без обстрелов.
Напомним, что с 28 марта в Днепре общественный транспорт начал работать по новому расписанию. Это касается некоторых автобусных маршрутов и метрополитена.