Автостанцию в районе "Нашей Правды" хотят переделать в зал ожидания

Автостанцию напротив "Нашей Правды" хотят переделать в зал ожидания || - фото: d1.ua

Автостанцию, расположенную на левом берегу Днепра – на улице Столетова, 7А – в районе ТЦ "Наша Правда", хотят "превратить" в зал ожидания.

На данный момент автостанция представляет из себя два небольших навеса с лавочками и двумя помещениями для работы магазинов. Однако скоро на ее территории планируют возвести одноэтажный зал ожидания, высота которого будет составлять не более 7 метров, а площадь – 966,31 квадратных метров. Рядом с залом ожидания зданием должны построить и несколько новых помещений торгово-дополнительного назначения, пишет D1.  

Когда хотят начать работы – неясно. Почему автостанцию напротив "Нашей Правды" решили расшить также неизвестно. Но нужно сказать, что мимо нее ходят очень габаритные автобусы – рассчитанные на большое количество пассажиров. Вероятно, автостанцию решили увеличить и сделать более комфортной по той причине, что она пока не всегда может приютить под своим "крылом" всех ожидающих автобусы людей. А это является проблемой. Особенно для пенсионеров. Нужны дополнительные места для сидения и при этом такие, на которых в холодное время года можно расположиться без риска простудиться.

Последние новости