В Днепре выдали QR-браслеты людям, у которых проблемы со здоровьем

В Днепре выдали QR-браслеты людям, у которых проблемы со здоровьем || - фото dniprorada.gov.ua

В Днепре 500 человек получили специальные QR-браслеты. Их выдали подопечным городских территориальных центров соцпомощи, а конкретно – людям из групп риска, у которых серьезные проблемы со здоровьем.

Как сообщили в горсовете Днепра, на браслете есть информация о болезни человека, аллергии, его группа крови, а также рекомендации для оказания экстренной помощи, медицинские противопоказания, контактах врачей и близких.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Такие браслеты выдали восьми территориальным центрам Днепра в рамках социального проекта. Их получили от общественной организации. 500 браслетов уже выдали тем, которые в них нуждается. Это люди с эпилепсией, психическими заболеваниями, гипертонией, сахарным диабетом, нарушением памяти, пожилые. Браслеты нужны, чтобы быстро спасти человеку жизнь, если какой-то приступ у него произойдет не дома и не в больнице. Ведь многие люди проходят мимо человека, которому нужна помощь, потому как не знают, как помочь. А с помощью браслета будет  проще понять, что нужно.

По информации зампредседателя правления ОО "Фонд социальных инициатив" Романа Герасимчука, в Днепре есть необходимость в 15 тысячах таких браслетов. В следующем году продолжат работу над обеспечением ими терцентров. 

Уточним, если вы увидите, что человеку плохо и на нем есть такой браслет – считайте QR-код с помощью камеры мобильного телефона.

[read_more_vg id="1188006"]

Последние новости