В Днепре спилили огромную голубую ель ради строительства ЖК

В Днепре спилили огромную голубую ель ради строительства ЖК - || фото: Red Light Films & Photography / Pexels

В Днепре на территории строительства нового жилого комплекса спилили огромную голубую ель. Такое решение вызвало возмущение у местных жителей.

Как рассказывают местные жители, дерево спилили вчера вечером, 30 ноября, на проспекте Гагарина, где сейчас строит ЖК "Космос". Очевидцы сняли на видео, как повалили ель.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В городском совете сообщили, что застройщику не выдавали никаких разрешительных документов на спил деревьев, передает "Днепр оперативный". На место происшествия выехали экологическая инспекция и полицейские, чтобы разобраться в ситуации.

[read_more_vg id="1187870"]

Однако, приехавших правоохранителей охрана не пустила на территории стройки. Объяснили это тем, что там "нет старших". Полицейские никого так и не дождались. Они опросили возможных свидетелей и заявителя, а после уехали.

[telegram post="dnepronline/27788" desc=""]

Напомним, что на проспекте Гагарина, 167 начали строить новый жилой комплекс "Космос". Раньше здесь находился кинотеатр "Космос", но в начале 2000-х здесь перестали показывать кино. Потом в здании работал строительный бутик, а в последние годы – небольшой торговый центр.

Последние новости