Не для всех: на левом берегу построят новую зону отдыха (визуализация)

На левом берегу построят новую зону отдыха - фото: facebook.com/vadim.mendakov

В Днепре на улице Гули Королевой, 12-Г строят новый жилой комплекс. Территорию рядом с ЖК реконструируют – здесь появится современное дворовое пространство.

В сети опубликовали визуализацию дворовой территории жилого комплекса "Городок". На ней видно, что рядом с домом появится детская площадка с горкой и качелями. Также оборудуют место, где смогут отдыхать взрослые. Двор собираются озеленить и установить новое освещение.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом местные жители заметили, что двор обнесен забором, поэтому предположили, что попасть сюда смогут только жильцы ЖК. Мнение горожан на этот счет разделилось. Одни считают, что это несправедливо ограничивать доступ других к зонам отдыха, а другие уверены, что только таким образом территорию удастся сохранить от вандалов.

Напомним, что в прошлом месяце в Днепре закрыли для посещений Севастопольский парк, поскольку там стартовали строительные работы. Согласно проекту, его поделят на несколько зон – спортивно-рекреационную (с площадками и для занятий спорта, досуга детей) и историко-мемориальную (с пантеоном фигур знаковых для города личностей, остатками Лазаревской церкви). Стало известно, как парк будет выглядеть после реконструкции.

Последние новости