В Днепре в областной больнице имени Мечникова женщина, у которой коронавирус проходит в тяжелой форме, родила килограммовую дочку.
Как рассказывает главврач больницы Сергей Рыженко, женщину зовут Ирина. В больницу Мечникова ее привезли из Павлограда. Пациентка лежит в реанимации, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У Ирины диагностировали ковид-пневмонию, которая протекает в тяжелой форме.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Несмотря на заболевание, женщина родила ребенка. Девочка весом 1 200 грамм, ростом 39 сантиметров и у нее уже есть черненькие волосики. Жизнь малышки началась в отделении реанимации больницы Мечникова. Крошка уже самостоятельно дышит и начинает усваивать питание.
По словам Рыженко, Ирина сквозь трубу аппарата рассматривает на телефоне врача фото своей новорожденной дочери. К ней приходит старшая 16-летняя дочь, чтобы посмотреть на маму хотя бы через окно. Вместе у них впереди еще тяжелый путь – лечение от коронавируса, онкозаболевание, становление новорожденное малышки.
Муж Ирины работает шахтером и делает все возможное, чтобы содержать семью. Он тоже перенес коронавирус, но в более легкой форме, поскольку вовремя сделал прививку.