Фестивали и концерты: какие масштабные мероприятия пройдут в Днепре в этом году

Какие масштабные мероприятия пройдут в Днепре в этом году - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре в этом году состоится ряд интересных мероприятий, например, "Джаз на Днепре", БеzViz, Book Space, DniPro ГогольFest. Причем большинство из них будут проходить офлайн.

Как рассказали в городском совете, в эту пятницу, 16 июля, в городе состоится фестиваль "Джаз на Днепре". Проходить он будет в парке имени Тараса Шевченко, где откроют десять локаций с украинскими и зарубежными звездами джаза.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С 13 по 16 августа на Монастырском острове будет проходить фестиваль БеzViz. Здесь организуют три сцены, десятки локаций и выступления крутых артистов.

С 3 по 5 сентября пройдет книжный фестиваль Book Space – в Днепр едут 75 топовых украинских издательств. Также в городе состоится фестиваль современного искусства DniPro ГогольFest. Он пройдет в первые выходные октября.

День города в этом году будут отмечать 11 сентября. В этот день состоится арт-фестиваль "Художественный квартал", всеукраинский фестиваль духовых оркестров Dnipro spirit of orchestras, арт-проект "Битва хоров", всеукраинский фестиваль уличного танца, рок-фестиваль в парке Сагайдак и многое другое.

В октябре ко Дню украинского казачества на Фестивальном причале состоится традиционный фестиваль кузнечного искусства. Ожидают 70 участников из разных городов Украины, а также ведутся переговоры с кузнецами из-за рубежа.

Кроме этого, в рамках программы "Культурная столица" с июня начался новый сезон "Народной филармонии".

Последние новости