Обвала не было: что произошло с путепроводом на Слобожанском проспекте

Что произошло с путепроводом на Слобожанском проспекте - фото: tg Днепр Сейчас

В Днепре на Слобожанском проспекте оградили часть виадука. Очевидцы предположили, что здесь произошел обвал, но в управлении и эксплуатации автодорог такое предположение опровергли.

По словам замначальника управления Александра Цирульникова, на этом месте не было никакого обвала. Как оказалось, здесь проводят плановые работы по демонтажу и за путепроводом постоянно следят коммунальщики, передает "Днепровская панорама".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дело в том, что конструкция находится в аварийном состоянии, поэтому еще два года назад здесь поставили временные опоры. Первый участок демонтировали 11 июня, а восстановили его 22 июня. Сейчас приступили к работам на втором аварийном участке. Там демонтировали перила. Поэтому их убрали и должны заменить на новые. Все работы обещают выполнить в течение этой недели.

Третий аварийный участок собираются демонтировать после 15 июля. Позже его начнут восстанавливать.

Напомним, что в Днепре на улице Херсонской начали сносить часть жилого дома, которая находится в аварийном состоянии. Ранее на заседании ТЭБ и ЧС специалисты приняли решение его демонтировать, поскольку конструкции несут опасность для людей.

Последние новости