"Путин=Гитлер": в центре Днепра прошла символическая акция

В центре Днепра прошла символическая акция - фото: 056

Во вторник, 22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв войны в Днепре прошла символическая акция "Путин=Гитлер". Несколько десятков человек вышли на митинг, чтобы напомнить о том, что события в Украине повторяются и уже семь лет в стране идет война.

Акция проходила вечером возле памятника Славы на проспекте Дмитрия Яворницкого. Днепряне пришли сюда с национальными флагами и плакатами с надписями "Гітлер=Путін" и "Перемогли Гітлера, переможемо і Путіна", а также соответствующими портретами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мероприятие началось с гимна и минуты молчания. Присутствующие почтили память героев Второй мировой войны, а также защитников Украины, которые погибли на войне с Россией.

Организаторы митинга напомнили, что именно 22 июня 1941-го года немецкие захватчики напали на Украину. Украинцы тогда мужественно прошли все испытания, став одной из наций-победительниц во Второй мировой войне. Поэтому они уверенны, что в нынешнем противостоянии Украина тоже выйдет победителем. Днепряне сопоставили войну с нацистскими захватчики и оккупантами из РФ, отсюда и такое название акции.

Отметим, что митинг прошел мирно – без каких-либо потасовок и провокаций. В конце акции активисты подписали письмо к Консультативному совету в Офисе Президента. Одно из требований – запрет коллаборационизма (сотрудничество с врагом).

Фото: 056

 

Последние новости