Ой, мамочки: в Днепре на детской площадке поселился огромный паук

В Днепре на детской площадке поселился огромный паук - фото: fb Сергей Васильев

Днепрянам следует быть осторожными во время прогулок и внимательно смотреть под ноги, поскольку в городе можно неожиданно наткнуться на огромного паука. Так, недавно на жилмассиве Парус на одной из детских площадок заметили крупного тарантула.

Как рассказывает местный житель Сергей Васильев, он увидел паука на детской площадке рядом с перекрестком Набережной Заводской и улицы Метростроевской. Ему даже удалось сфотографировать его "жилье". Впрочем, паук выглядит довольно пугающе и его точно не хотелось бы встретить во время прогулки с ребенком.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Днепряне предположили, что, скорее всего, это южнорусский тарантул, в простонародье известный как мизгирь. Стоит отметить, что он не представляет никакой опасности для людей и крупных животных.

Укус такого паука по болезненности сравним с ужалением шершня и вызывает лишь отек, а укушенное место будет болеть. Если у человека есть аллергия, то в таком случае необходимо обратиться к врачу.

Горожане также обратили внимание, что за последние годы количество пауков в Днепре только увеличилось и по всему городу можно заметить их норки.  

Последние новости