Ой, мамочки: в Днепре на детской площадке заметили огромного тарантула (фото)

В Днепре на детской площадке заметили огромного тарантула - фото: fb Массивчик Калиновский.Днепр

Днепрянам следует быть аккуратными во время прогулок и внимательно смотреть под ноги, поскольку в городе можно неожиданно наткнуться на огромного паука. Так, недавно на жилмассиве Калиновский местные жители увидели тарантула.

Как рассказала днепрянка Екатерина, паука она заметила на детской площадке возле магазина "Паравозик". Тарантул шустро бегал возле качелей, поэтому мам с детьми попросили быть осторожными во время прогулок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Местные жители выяснили, что, скорее всего, это был южнорусский тарантул, в простонародье известный как мизгирь. Стоит отметить, что он не представляет никакой опасности для людей и крупных животных.

Укус такого паука по болезненности сравним с ужалением шершня и вызывает лишь отек, а укушенное место будет болеть. Если у человека есть аллергия, то в таком случае лучше обратиться к врачу.

Горожане также обратили внимание, что за последние годы количество пауков в Днепре только увеличилось и по всему городу можно увидеть их норки.  

Напомним, что в Днепропетровском области на недавно отремонтированной дороге проросла трава. Дорожники оперативно отреагировали на это и уже "починили" ее.

Последние новости