В Днепре хотят продлить карантин до конца марта: какие будут ограничения

В Днепре хотят продлить карантин до конца марта - фото: vilnyansk-rda.gov.ua

В начале этого месяца в Днепре начался локдаун или так называемый "карантин зимних каникул". Как оказалось, после него в городе снова будет действовать адаптивный карантин.

Как рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, усиленные карантинные меры в этом месяце были необходимы, чтобы не допустить перегрузку медицинской системы до поступления в страну вакцины от коронавируса. Но продолжать жесткий карантинный режим больше нет необходимости, пишет Интерфакс Украина. По словам чиновника, после 24 января все украинцы должны будут соблюдать ограничения для "оранжевой зоны". Напомним, что имеются ввиду такие:

Эти правила будут действовать до конца февраля. Однако, как подчеркивает Шмыгаль, данные ограничения могут продлить до 31 марта. Отменять адаптивный карантин в принципе пока нет оснований, так как болезнь не пропала – европейские страны, которые рядом с нами, "пылают" от COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Последние новости