Бетонные джунгли или оазис: в Днепре начали строить новый микрорайон (фото)

В Днепре начали строить новый микрорайон - фото: fb Никиты Реутова

Благоустройство Днепра активно продолжается, никто и не думает останавливаться на достигнутом результате. Так, уже со вчерашнего дня официально началось строительство нового микрорайона на правом берегу.

Как рассказывает очевидец Никита Реутов, подготовительные работы стартовали в начале улицы Долгой Балки на двух земельных участках общей площадью 0,4700 гектаров.

По его словам, застройкой занимаются специалисты ООО "Пивдентехбуд". На данный момент точно неизвестно, как будет выглядеть результат ремонта. Щит с такой информацией еще не разместили на ограждении. Однако существует два возможных варианта. Первый предполагает, что в микрорайоне будет протекать река Половица. Второй же предусматривает "бетонные джунгли" на месте застройки.

Выглядят проекты так:

Любой из проектов считается достаточно масштабным. Но будет ли микрорайон расстроен в заявленном объеме – 12 тысяч квадратных метров – будет видно лишь со временем. Нужно сказать, что местные жители отнеслись к затее неоднозначно. Кто-то посчитал благоустройство улицы Долгой Балки  важным шагом в развитии Днепра, а кто-то вандализмом.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

 

Последние новости