Упс: в Прибережном сквере людей напугала змея

Упс: в Прибережном сквере людей напугала змея - фото freepik.com

В Прибережном сквере, что на Набережной Победы, отдыхающие заметили змею. Люди испугались и вызвали спасателей по номеру "101".

Как рассказывают в пресс-службе ГСЧС, змея была длиной в чуть меньше метра. Спасатели поймали ее, посадили в бочку и увезли загород, где выпустили в привычную среду обитания. К счастью, никто в этот момент не пострадал.

А вот сам сквер из-за некоторых отдыхающих продолжает превращаться в неухоженный. Дети снова разбрасывают камешки с фонтана по тропинкам. Каждое утро работники это убирают, однако люди продолжают уродовать сквер. Учитывая, что здесь часто катаются на роликах и скейтах, когда-то на этих разбросанных камушках кто-то упадет и все может закончиться трагично.

Напомним, этот сквер открыли в Днепре меньше года назад. Выглядит он очень современно и есть много места для отдыха как взрослых, так и детей. Однако самая популярная забава почему-то – камешки. Их то вынимают из фонтана и разбрасывают по скверу, то вообще кидают в реку. Страдают даже маленькие декоративные камушки, которые любят смешивать, чтобы было не так красиво, и даже воровать.

Последние новости