Полюбуйся: на Короленко отреставрировали красивое здание

Полюбуйся: на Короленко отреставрировали красивое здание фото

В Днепре подходит к концу реставрация сталинки на углу Короленко и Челюскина.

Восьмидесятилетний жилой дом значительно преобразился: восстановлен цвет фасада, демонтированы спутниковые тарелки, установлена подсветка архитектурных элементов. Также была заменена крыша. Но, к сожалению, все кондиционеры на фасадах так и остались на своих местах, об этом пишет Urban Dnipro.

Остальные дома на этой улице тоже планируют привести в порядок, но когда это свершится – пока неизвестно.

Это не идеальный пример реставрации исторических зданий, например, установка окон с темными рамами улучшила бы внешний вид фасада. Также стоило бы убрать или замаскировать в специальные корзины кондиционеры.

Но стоит отметить, что даже такая неидеальна реконструкция лучше того кощунства, которое произошло недавно на проспекте Пушкина. Там варварским способом утеплили 100-летнее здание гимназии №12 – пенопласт приклеили просто поверх архитектурных элементов фасада.

Также напомним, что реконструкция улицы Короленко от проспекта до Челюскина близится к своему завершению. Теперь этот участок будет пешеходным.

Последние новости