Из-за объездной жители 55 домов лишатся своих владений

С каждым из них городские власти побеседуют в индивидуальном порядке

Дома снесут. Фото с сайта realto.ru

В Днепропетровске жителей 55 домов в поселке Чапли отселят в связи со строительством объездной дороги, пишет .

Об этом во время сегодняшнего совещания сообщил мэр города Иван Куличенко.

По словам городского головы, для освобождения площадки для строительства второй очереди объездной дороги под снос попадают 55 домовладений в поселке Чапли. Жители этих домов будут отселены в многоквартирный дом, который возведут на улице Агнии Барто (ж\м Приднепровск). Это будет 16-этажный кирпичный утепленный дом, состоящий из 3 секций, на 240 квартир.

На ближайшую сессию горсовета, 29 февраля, поставлена задача о принятии решения выдачи разрешения права на земельный участок под строительство дома. 

- До начала июня текущего года мы должны иметь полный комплект проектной документации с поэтапным строительством, с экспертизой и утверждением, чтобы уже с июня месяца зайти на строительную площадку, провести тендер и определить подрядчика. В этом году на все работы планируется освоить 20 миллионов гривен,— добавил Иван Куличенко.

Само же отселение планируется начать с 2014 года. Мэр Днепропетровска заверил, что с каждым домовладельцем, попадающим под снос, будет проведена индивидуальная беседа, хотя уже с большей половиной из них достигнуто понимание.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Последние новости