В городе реконструируют детский сад на Гагарина и школу на Антоновича: смотри, какими будут

Детский сад №165 в Днепре. фото: Днепропетровская обладминистрация

В Днепре будут реконструировать детский садик №165 "Солнечный", что на проспекте Гагарина, и школу №32, что на улице Антоновича. Они должны стать яркими и комфортными.


Детский сад №165

Сейчас в детском саду уже заменили кровлю, окна и внутреннюю коммуникацию. Закончился ремонт на втором этаже, преступают к первому. Этот садик построили еще в 60-х годах и за это время он капитального ремонта е видел: там плохо грели батареи, протекала кровля, в игровых комнатах было холодно, сообщают в обладминистрации.

Теперь же в детском саду новая электросеть, система отопления и водоснабжения. В игровых комнатах теплый пол, а для детей с инвалидностью обустроили пандус и свой санузел. Фасад здания тоже планируют модернизировать и сделать ярким и утепленным. Обустроят и территорию на улице: сделают площадки, высадят деревья и клумбы. 

Как садик выглядит сейчас и будет выглядеть после реконструкции

фото: пресс-служба Днепровской обладминистрации 


Школа №32

Мы уже писали, что в этом году изменить в Днепре хотят школы №13, 104, 33 и 32. Стало известно, какой может стать школа №32, что на улице Антоновича. 

Как видно по проекту, серый невзрачный фасад станет современным, но не вычурным, без очень ярких элементов. Поменяют все окна, главные двери и обустроят территорию у школы.

Как школа выглядит сейчас и будет выглядеть после реконструкции

фото: fb

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Новое дыхание: как преображается Центральная библиотека

На Кайдакском мосту будет ремонт: узнай, как будут ходить трамваи

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в  и на нашу группу в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего   чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Последние новости