В День борьбы со СПИДом молоджи расскажут о здоровом образе жизни

Сегодня в 13:00 на аллее Влюбленных на улице Столярова, напротив кинотеатра «Родина» стартует социальная акция для подростков и молодежи города.

«Я выбираю здоровый образ жизни» фото с сайта ИА Новый Мост

Об этом сообщили в Днепропетровском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.


Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Во время акции запланирована работа палаточного городка общественных организаций, которые будут распространять среди молодежи листовки социально-профилактической направленности.


Кроме того, состоятся конкурсы и развлечения под девизом "Я выбираю здоровый образ жизни" и выступления молодежных коллективов города, отмечают в центре.


Социальная акция проводится для того, чтобы повысить уровень знаний об угрозе ВИЧ - инфекции / СПИДа и сформировать у детей и молодежи мотивации к здоровому образу жизни.


Ранее "В Городе" сообщал о том, что 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом и рассказывал о мерах, принимаемых в Днепропетровске для борьбы с этим недугом.
 

По материалам ИА Время.

Последние новости