Обиделся и отомстил: в Кривом Роге мужчина пять раз минировал дом из-за ссор с управляющей

Фото: shutterststock.com

По улице Ватутина в Покровском районе Кривого Рога мужчина пять раз заявлял о минировании дома. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области. 

Первый сигнал о минировании правоохранители получили еще в августе прошлого года. Затем в октябре и еще три сигнала полиция получила уже в феврале текущего года.

Примечательно, что каждый раз мужчина заявлял о минировании в полночь. В результате чего, каждый раз приходилось эвакуировать около 150 жильцов многоэтажки. 

Для обследования и поиска взрывчатки приезжали взрывотехники, кинологи и личный состав Покровского отделения полиции. К счастью, ни в одном случае взрывного или опасного предмета не обнаружили.

При последнем сигнале о минировании, полиция задержала злоумышленника. Выяснилось, что мужчина все время звонил из таксофона по близости дома и вместе со всеми жильцами выходил на улицу, наблюдая за ходом обследования.

Причиной такого поведения стал конфликт с управляющей дома. Двадцатидевятилетний мужчина, проживая с семьей в квартире, не платил взносы, от чего ссорился с управительницей. 

Злоумышленнику грозит заключение сроком от двух до шести лет.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Опасные развлечения: в Днепре неизвестный угрожал прохожим пистолетом

Экстремальный эксперимент: в Кривом Роге решили проверить реакцию горожан на гей-пару

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Последние новости