На днях сотрудники Чечеловского отделения полиции остановили гражданина, который курил в общественном месте. На него был составлен протокол, – сообщают в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.
Во время личного досмотра у мужчины была обнаружена граната "Ф-1" и пачка из-под сигарет, в которой находились 4 слип-пакета с порошком белого цвета.
"Задержанный оказался 27-летним неработающим жителем. Как пояснил мужчина, гранату он приобрел у неизвестного около полугода назад в Запорожье и хранил как сувенир. Сотрудники полиции установили, что задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Граната и вещество, похожее на амфетамин, изъяты и направлены на исследование", - отметили в полиции.
По данному факту следственным отделом Чечеловским отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
Читайте также:
На Калиновой перекроют движение: когда и почему
Быстро и сытно: ТОП-5 недорогих закусочных Днепра
Днепровская полиция задержала водителя с 300 литрами незаконного спирта
Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,
Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook