Женщина обвиняет полицейских в избиении сына: подробности

Фото nnovxz.livejournal.com

Мама пострадавшего Ольга Ладошкина заявила, что полицейские избили ее сына Сергея, сообщает "Мост-Днепр".


Рассказ матери пострадавшего

- 16 мая сын мне позвонил с дачи и сказал, что ему плохо. Когда я приехала, он был без сознания. Вызвали скорую, его отвезли в 6-ю больницу. Давление у него было 60 на 40. Хирург сказал, что сразу на операционный стол. Сергею удалили селезенку, у него был ушиб брюшной полости, потерял 2 литра крови. Чувствовал он себя очень плохо. Температура повышалась до 40 градусов. Начался некроз поджелудочной.

Как оказалось, 12 мая сына избили. На лице был след сапога, в районе ребер страшные ушибы. О том, что его избили полицейские, мне рассказал старший сын. Обратились в полицию, в ответ через неделю получили отписку. Более того, один из тех, кто избивал, приходил к сыну в больницу.

Обстоятельства избиения выяснились следующие. Мой сын купил у товарища автомагнитолу. Но она барахлила, и он приехал, чтобы ее поменять. Они сидели у товарища в гараже, когда туда ворвались неизвестные в бронежилетах и с оружием. Хозяина гаража заковали в наручники, а моего сына начали избивать. Забрали из кошелька 200 грн, сказали, что это на бензин. Получается, что избили случайного свидетеля, который присутствовал при обыске, - рассказала мать избитого сына.


Комментарий юриста

Адвокат Евгений Стрыжак сообщил, что 25 мая было подано заявление в прокуратуру, областную полицию и департамент внутренней безопасности.

- По нашим обращениям получили отписки. По данным фактам, по-моему, действия работников правоохранительных органов должны квалифицироваться по ст. 121 и ст. 365 УКК, - отметил адвокат.


Что говорят в полиции

Как рассказала Vgorode начальник отдела коммуникации Нацполиции в области Анна Старчевская, сейчас идет служебное расследование относительно этого дела.

- Подробности в рамках расследования рассказать не могу. Но 12 мая действительно проводился санкционированный обыск. И если вина полицейских будет доказана, их накажут, - отметила Анна Старчевская.

Последние новости