Смотреть онлайн-трансляцию: выступление Александра Турчинова

Начало в 15:00, канал "РАДА".

Александр Турчинов. Фото с сайта image.zn.ua.

Сегодня, 26 марта, в 15.00 и.о. Президента Украины Александр Турчинов выступит с обращением. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

"26 марта в 15:00 телеканал "Рада" будет транслировать обращение и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова", - говорится в сообщении.

Что сказал Турчинов

Выступление Турчинова продолжалось не больше 5-и минут. И. о. президента Украины сообщил о предстоящих выборах, которые назначены на 25 мая, попросил кандидатов отказаться от использования грязных технологий и гарантировал отсутствие давления на людей во время предвыборной компании.

"До выборов остается всего 60 дней Каждый из вас каждый сможет кандидата, который представит Ваши интересы. Каждый гражданин Украины, незасимо от места проживания, вероисповедания и национальности имеет равные права. Мы сделаем все, чтобы эти выборы были честным и демократичными, чтобы ни один чиновник не мог влиять на ваш выбор. Мы заблокируем любое административное давление. Мы не позволим что бы ни единая копейка бюджетных средств использовалась в политической борьбе", - сказал он.

"Я очень прошу, что бы эта кампания не повторяла предыдущие, когда было столько грязи, что люди не могли определиться со своими предпочтениями. Не нужно поливать грязью друг друга, не нужно друг друга обижать. Необходимо, что бы кампания проходила не как гонка обид, а как гонка конкретных предложений по дальнейшему развитию Украины. А украинцы сами сделают достойный выбор".

Мобилизация в Днепропетровске: кого и когда призовут в армию >>>

Прощай, Киселев: суд запретил показывать российские каналы в Украине >>>

Последние новости