Пара из Днепропетровска два года расплачивалась сувенирными деньгами

За это время фальшивомонетчики сбыли больше двадцати тысяч гривен.

Из сувенирных денег делали настоящие. Фото МВД

Предприимчивый житель Днепропетровска организовал монетный двор прямо у себя дома. Вместе со своей гражданской женой он приловчился переделывать сувенирные деньги в "настоящие", сообщает пресс-служба МВД.

- В первичном виде эти банкноты содержали надписи "это не деньги", а по внешним признакам имитировали национальную валюту Украины. Фальшивомонетчик научился художественно оформлять указанные банкноты так, что они начали совпадать с настоящими деньгами, - говорят в милиции.

За основу мужчина брал сувенирные деньги номиналом в 500 гривен. Как оказалось, промышлял он этим на протяжении двух лет, и за это время успел сбыть больше 20 тысяч гривен. Большую часть этих денег мужчина с женщиной потратили на оплату доставки продуктов на дом. 

При обыске квартиры преступника правоохранители обнаружили несколько сотен заготовок для будущих купюр, несколько готовых поддельных банкнот и инструменты. Часть улик мужчина успел выбросить с балкона. Примечательно, что ранее он уже привлекался за такое же преступление. Видимо, не учел предыдущий неудачный опыт. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Криминал дня

Мужчина из Днепропетровска взорвал себя на глазах сына >>>

Сумасшедшая мать 7 лет держала больного сына в подвале >>>

В Днепропетровске псих "заминировал" городскую больницу >>>

Последние новости