Даже на центральных улицах Днепропетровска нельзя чувствовать себя в безопасности. Это хорошо запомнили двое мужчин, которых на пр. Карла Маркса ограбили шестеро парней.
Как сообщили журналисту Vgorode.ua в пресс-службе МВД, нападение произошло около 3 часов ночи. На стороне нападавших был элемент неожиданности – жертвы даже не поняли, что происходит. Мужчин били долго, по голове и телу, потом отобрали у них мобильные телефоны, кошельки и водительские удостоверения.
На следующий день пострадавшие обратились в райотдел и сообщили об ограблении. Сотрудники ГСО и Службы участковых инспекторов милиции выявили и задержали нападавших. Ими оказались пятеро воспитанников одного из учебно-воспитательных центров города и безработный 20-летний парень. У задержанных нашли часть пропавших вещей.
Теперь несостоявшимся бандитам грозит тюремное заключение на срок от 4 до 6 лет.