На два дня город погрузится в Средневековье

11 и 12 сентября в Днепропетровске в рамках празднования Дня города на площадке возле исторического музея можно будет увидеть рыцарские турниры, состязания лучников и взятие крепости. Ради создания этого зрелища к нам едут лучшие реконструкторы Украины.

Средневековые рыцари схлестнутся в бугурте. Фото only-negation.livejournal.com

4-й фестиваль варяжской и славянской культуры “Morgenstern” в этом году решили устроить прямо в День города. Мероприятие обещает стать самым зрелищным и интересным действом в праздничные дни. Зрители смогут увидеть театрализованный бугурт "Взятие крепости", парад участников, рыцарские и командные бои, стрелковый турнир, показательные выступления Днепропетровского конного театра и кульминация фестиваля - концерт фолк-музыкантов на центральной сцене.

Зрелищности боям и азарта участникам добавит то, что наш фестиваль одновременно является и групповым квалификационным этапом на Хотинский международный фестиваль "Битва наций".

Гости и зрители смогут не только смотреть, но и участвовать в рыцарских забавах - перетягивание каната, стрельба из рогатки, бросание мешков с сеном, бег в мешках, показательные стрельбы из моделей разнообразного средневекового оружия от луков и арбалетов до аркебуз и пищалей - всего этого будет в избытке.

Как сообщал “В городе”, Днепропетровский музей имени Яворницкого увеличивает посещаемость за счет необычных выставок и других мероприятий. Ежегодно посмотреть на них приходят до 300 тысяч человек.

Последние новости