На Космической появится Медицинский городок

Главный корпус областной детской больницы реконструируют и построят новый блок. В ходе работ планируется не только создать один из лучших в Украине детских медицинских центров, но и серьезно реорганизовать территорию всех больниц, располагающихся на Космической.

План Городка на Космической. Фото с сайта ric.ua

В результате реконструкции и реорганизации будет создан своеобразный медицинский городок с объединенной инфраструктурой, передает “РИЦ”.

Общей для клиник станет новая вертолетная площадка, которую построят посреди медицинского городка - в результате санавиация сможет доставлять не только детей в областную детскую клиническую больницу, но рожениц в родильный дом №2 и пациентов с острой патологией в городские больницы №8 и №19. Также появится паркинг на 300 авто, подземный пешеходный переход через дорогу на Космической, магазины, аптеки и прочие инфраструктурные объекты.

Ранее планировалось завершить все строительные работы в 2011-м году, но из-за длительного перерыва, вызванного отсутствием финансирования в 2009 году, сроки могут сместиться.

Последние новости