Пока Меладзе проходит как свидетель ДТП и без подписки о невыезде

У Меладзе не брали подписку о невыезде.

На капоте Лексуса композитора - вмятина, фара разбита. Фото: ЦОС УМВД в Киевской области

Константин Меладзе пока по делу о дорожно-транспортном происшествии с летальным исходом проходит как свидетель. От этом журналистам рассказал начальник ЦОС ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович, пишет "Ура-информ".

По его словам, согласно нового Уголовно-процессуального Кодекса Украины, пока нет доказательств вины человека, ему никакая мера пресечения не избирается. Сейчас Меладзе выездной. 

В милиции также сообщили, что Меладзе дал показания и не отказывается от содеянного. Он сам вызвал скорую помощь и милицию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константин Меладзе насмерть сбил женщину: новые подробности ДТП

Напомним, вечером, 27 декабря, недалеко от Киева, двигаясь по Обуховской трассе, Lexus известного продюсера Константина Меладзе насмерть сбил 30-летнюю Анну Пищало. По факту ДТП начато уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 286 - нарушение ПДД, если оно повлекло смерть потерпевшего. Обвинения Меладзе могут предъявить после выводов следствия. Подписку о невыезде у продюсера не брали.

Кровь Константина Меладзе проверят на наличие психотропных веществ

Сотрудники ГАИ, которые приехали на место аварии с участием Константина Меладзе, проверили композитора на трезвость с помощью прибора "Drager". Первичный тест показал, что продюсер не был пьян. Но в рамках досудебного следствия у Константина Меладзе взяли кровь на наличие психотропных веществ. Также назначены  другие экспертиз. 

Об этом сообщили  в пресс-службе УМВД в Киевской области. По факту ДТП открыто уголовное дело по признакам правонарушения по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, которые повлекли смерть потерпевшего). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет тюрьмы, с возможным лишением прав на три года. 

Досудебным расследованием занимается следственное управление ГУ УМВД Украины в Киевской области. Следствие контролирует прокуратура области. 

Последние новости