О субсидиях расскажут по телефону

В Днепропетровске, во исполнение решения Кабмина об оптимизации процесса оформления субсидий, решили организовать «горячие линии» во всех городских районах. Специалисты управлений соцзащиты ответят на все интересующие вопросы и помогут решить проблемы, уверяют в горсовете.

Количество желающих оформить субсидию резко возрастет. Фото с сайта new-most.info

Оформить субсидию — безвозвратную адресную помощь для оплаты коммунальных услуг — можно в районных управлениях соцзащиты населения. После того, как в Украине возросли тарифы на услуги ЖКХ, желающих получить субсидию будет гораздо больше. Но право на такую помощь имеют не все — о ней могут забыть семьи, где есть нетрудоустроенные люди и те, где площадь жилья превышает 21 квадратный метр на каждого члена семьи.  А вот долги на "коммуналку" больше не будут препятствием для оформления субсидии. 

Для того, чтобы справиться с потоком желающих "субсидироваться", райуправления соцзащиты решили организовать "горячие линии" для консультаций и решения спорных вопросов. Они будут работать с 8 утра до 8 вечера с понедельника по пятницу. 

Последние новости