"Голос страны – 2". Олег Скрипка рассказал, чем отличается от Пономарева и Пригожина

Накануне юбилея группы "Вопли Видоплясова" её бессменный лидер пообщался с Днепропетровскими читателями

Олег Скрипка не сильно заморачивается по поводу внешнего вида, но продюссерам "Голоса страны" удалось убедить его сменить прическу. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Стоит этому харизматичному рокеру появиться на каком-либо теле-шоу, все форматы и шаблоны, принятые на телевидении, рушатся и всем процессом дальше управляет живая энергия и эмоции, которые невозможно сыграть.

Так, например, в 2007 году Скрипка принял участие в "Танцах со звездами". И пусть он занял лишь второе место, именно танцевальная пара Скрипки стала народным фаворитом.

Теперь Олег – один из звездных тренеров на втором сезоне вокального проекта "Голос страны". И Диана Арбенина, от которой не так-то и часто можно дождаться комплиментов, неустанно повторяет тем молодым талантам, которых себе отбирает Скрипка, что им просто крупно повезло.

Сам Олег для того, чтобы принимать непростые решения – кому из участников его команды предстоит уйти, а кому – остаться, пригласил на помощь певицу Ани Лорак. К нашему удивлению, этот выбор ему не был навязан продюсерами, позвал он певицу по личной инициативе:

- Пригласить в проект Ани Лорак - это была моя идея. – Рассказал Олег Скрипка во время онлайн-конференции. - Мы с ней дружим, и она откликнулась на мое предложение: "Олег, раз ты меня попросил, я согласна". И мне с ней было очень приятно работать. Она действительно помогала. Я видел, что мы с ней - хорошая команда.

Не смотря на то, что некоторые участники, услышав от Олега критику в свой адрес, хамят в ответ, основная часть воспитанников воспринимают свой уход достойно, без эксцессов:

- У меня все ребята ушли хорошо. – Вспоминает Олег. - Потому что я собрал всех в гримерке и сказал: "Вы понимаете - это конкурс. Вероятность вылета каждого из вас, я посчитал, примерно 65 процентов. И вы все должны быть морально готовы к проигрышу, чтобы он не стал для вас ударом. А если вдруг останетесь - это будет просто подарком судьбы". И еще добавил: "Если уж суждено, вы должны уйти красиво".

А потом, после этих битв, на следующий день мы собрались в кафешке. Пообщались, попили чайку, даже чуть-чуть алкоголя (это днем было)…

Естественно, хотелось бы продолжать это общение (с выбывшими - Прим. ред.). Потому что очень хорошие ребята, очень талантливые. Но все ведь заняты, и я в том числе. Тем более я же не продюсер. Допустим, Саше Пономареву проще - у него есть свой продюсерский центр. И он может серьезно помочь ребятам, даже провести какие-то концерты. Иосиф Пригожин тоже может что-то предложить ребятам и девчатам, которые ему покажутся интересными. Я же если работаю, как организатор фестивалей, то уже с состоявшимися коллективами. А эти исполнители еще требуют продюссинга. Им надо собирать группы, подбирать репертуар и т. д.

Может, конечно, что-то и возникнет у меня в будущем, но пока я не могу ничего такого предложить ребятам.

Павел ДИНЕЦ , Владислава МИКОЛЮК, "КП" в Украине"

Последние новости