Не скучай дома: чем заняться в пятницу вечером и на выходных в Днепре

Не скучай дома: чем заняться в пятницу вечером и на выходных в Днепре - фото freepik.com

Карантин отменил масштабные мероприятия в Днепре, однако несколько вариантов досуга еще остались. Vgorode по традиции собирает афишу на пятницу и выходные – 16, 17 и 18 октября – в одном обзоре.

Спектакль "Собака на сене"

"Собака на сене" – одна из самых известных комедий о любви и ревности, о гордости и страсти, о социальном неравенстве и предрассудках. Богатая вдова, аристократка Диана де Бельфлор, влюбляется в своего секретаря Теодоро. А тот уже пообещал жениться на другой.

Борьба амбиций, ревность – с одной стороны, с другой – страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданной развязке.

Плут и пройдоха Тристан – слуга Теодоро – находит своему хозяину "отца" – знатного вельможу, много лет назад потерявшего сына.

Чтобы соединить свою судьбу с любимым, Диана соглашается на хитрость Тристана сочинить Теодоро новую биографию, и ради любви Диана предпочитает обманывать весь свет.

Где: Дворец культуры машиностроителей
Когда: 16 октября, 19:00
Сколько стоит: 120 гривен

Выставка котов

В Днепре пройдет выставка котов, которая должна была состояться в марте. 

Количество животных ограничено. Будет 6 рингов, 6 судей и посещение на 500 квадратов. Впускать людей будут в ограниченном количестве. Внутри будут дезинфекторы, маски брать с собой нужно обязательно. 

Где: Металлург, дворец культуры
Когда: 17 - 18 октября 2020, 10:00 - 18:00

Выставка "Украшения Украины"

До 1 ноября в Днепропетровском историческом музее имени Яворницкого открыта выставка «Украшения Украины» из частной коллекции днепровской коллекционерки, рекострукторки украшений Майи Эрнст. На выставке представлено более 250 разновидностей традиционных украшений XIX - начала ХХ века, которые носили женщины в Украине. Кораллы, смутьяны, «написанные пацьорки», богачи, силянки, чулпы, алтыны, пафти...

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого
Когда: до 31 октября 2020, 12:00 - 17:00
Сколько стоит: 25-50 гривен

Цирк на льду

На

настоящем льду вы увидите замечательную сказку, в которой все жители Соединенного Ледового Королевства: эльфы, хоббиты, лесные феи, фавны, аватары, люди и настоящие разнообразные животные, деревья, все вместе бороться с влиянием генератора Зла на замечательную, добрую королеву Волшебного леса Малифисенту.

Где: Днепропетровский государственный цирк
Когда: 17 октября в 16:00, 18 октября в 12:00
Сколько стоит: от 80 гривен

Черный квадрат. Медовый месяц

Легкая фирменная комедия на вечные темы: любви, предательства и понимания.

Спектакль о мужчинах для женщин, непредназначенный для людей с ханжеским отношением к миру. Несколько раз используется ненормативная лексика.

Рекомендуется к посещению любящими парами и с близкими подругами.

Мужчинам быть обязательно.

Где: Дворец культуры машиностроителей
Когда: 18 октября, 19:00
Сколько стоит: 150-400 гривен

Фильм "После ссоры"

Встреча с Хардином разделила жизнь Тессы на до и после. Молодые и такие разные - от их страсти буквально разлетаются искры. Однако внезапно в жизни девушки появляется новый знакомый Тревор, который готов стать верным другом. Или же положить к ее ногам весь мир? Зрителей ждет еще больше чувственности, любви и страсти, чем в предыдущей части.

Сеанс в Днепре выбирайте здесь.

Мультик "Семейка Бигфутов"

История необычной семейки, глава которой - настоящий Бигфут. Его сын подросток понимает язык животных и птиц. Однажды мир оказывается на пороге настоящей катастрофы. Чтобы спасти его, семья должна сплотиться, а на помощь им придут лесные жители.

Сеанс в Днепре выбирайте здесь.

 

Последние новости