Кинопремьеры: "Вспомнить всё", "Большая ржака", "Космополиc" и "Гавана, я люблю тебя"

В кинотеатрах города фантастика, комедия и две драмы.

«Ты то, что ты помнишь». Фото: Кинопоиск

"Вспомнить всё" (Total Recall)

Производство: Columbia, США, 2012

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Лен Уайзман

Актеры: Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил

Продолжительность: 118 мин

Сюжет: Он - обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании "Вспомнить всё", имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал.

"Большая ржака"

Производство: Мосфильм / Авеста, Россия, 2012

Жанр: комедия

Режиссер: Виталий Москаленко

Актеры: Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Анна Семенович, Любовь Толкалина, Виктор Добронравов, Александр Семчев

Продолжительность: 85 мин

Сюжет: В России для успешного реалити-шоу не нужно больших денег, связей и таланта. Достаточно придумать историю о закопанных сокровищах, рассказать об этом самым жадным жителям маленького городка, и процесс безумных гонок за победу запущен. Чего только не сделает человек ради достижения поставленной цели: вырвется из рук сумасшедших проводниц, победит взвод десантников и переживет авиакатастрофу. Но каков будет финал? 

"Космополиc" (Cosmopolis)

Производство: Canal+, Франция - Канада, 2012

Жанр: драма

Режиссер: Дэвид Кроненберг

Актеры: Роберт Паттинсон, Матье Амальрик, Жюльет Бинош

Продолжительность: 110 мин

Сюжет: Миллиардер Эрик Пэкер (Роберт Паттинсон) с утра решает, что ему нужно подстричься, и едет к своему личному парикмахеру на огромном лимузине через Манхэттен. Он попадает в пробку из-за президентского кортежа и занимается делами, не выходя из машины, оборудованной компьютерами и экранами: консультируется с начальником отдела технологии (Джей Барушел) и валютным аналитиком (Филип Нозука), который предупреждает, что Эрик слишком рискованно торгует на бирже. Эрика навещает в лимузине любовница (Жюльетт Бинош); поскольку телохранитель (Кевин Дюран) не разрешает Эрику выходить из машины, он занимается сексом прямо в салоне. А после ухода любовницы консультируется с личным врачом о состоянии своей простаты. В конце концов, Эрику приходится выйти из лимузина - к нему заявляется жена Элиза (Сара Гадон). Но вскоре и она его покидает, и он едет дальше мимо акций протеста и похорон рэп-звезды. День плавно переходит в ночь, а герой так пока и не доехал до своей цели...

"Гавана, я люблю тебя" (7 dias en La Habana)

Производство: Full House / Morena Films, Франция - Испания, 2012

Жанр: драма

Актеры: Даниэль Брюль, Джош Хатчерсон, Эмир Кустурица

Продолжительность: 129 мин

Сюжет: 7 режиссеров, 7 новелл, 7 дней. Мастера мирового авторского кино сняли 7 маленьких увлекательных историй, действие которых происходит в Гаване. Франшиза, запущенная лентой "Париж, я тебя люблю" триумфально шествует по разным странам и континентам, неизменно вызывая интерес как у маститых режиссеров, так и у публики... "Страсти из самого центра Кубы" номинировались на "Особом взгляде" Каннского МКФ. 

Последние новости