Фортепианный концерт

ул. Воскресенская, 6

26 апреля, 16:55

099-207-80-82; 098-303-64-12

80 - 120 грн.

Солистка – Алла Кащенко (фортепиано, Киев)

В программе: И.С.Бах, В.А.Моцарт, Л.ван Бетховен, Р. Шуман

Алла Кащенко - выдающаяся украинская пианистка. Окончила Киевскую консерваторию в классе профессора Степаненко М.Б. и аспирантуру у профессора Сечкина В.В. Стажировалась в Москве у профессора О.О.Александрова и дважды - во Франции - у известного пианиста современности Эрика Едсика, а также у профессора Ж.Мутье. 
Украинская пианистка Алла Кащенко относится к наиболее выдающимся и известным в мире интерпретаторам классической и современной фортепианной музыки. Ее выступления в концертных залах Украины, России, Франции, США всегда вызывали восхищение, как публики, так и специалистов. 
Алла Кащенко обладает глубоко индивидуальным исполнительским стилем. Она находится в постоянном творческом поиске, направленном в глубинную сущность искусства. 
Постоянно концертирует в Украине и за ее пределами. Гастролировала в России, США, Франции, Германии, Белоруссии. Имеет фондовые записи на украинском радио. Записала компакт диски с произведениями Баха, Шостаковича, Скрябина, Берга, Степаненко. Творческой доминантой ее репертуара являются произведения Баха, Моцарта, Шопена, Дебюсси, а также композиторов XX в. 
Характерной особенностью стиля Аллы Кащенко является страстность выражения и импровизационность, которые дисциплинируются властью интеллекта и сильной исполнительской волей. 
Интонационная изысканность совмещена с абсолютной точностью воспроизведения авторского текста, психологическое проникновение в неповторимую стилистику каждого автора, артистизм и темперамент - основа творческой индивидуальности выдающейся украинской пианистки.

Последние новости