Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля)

Вот это силища... Фото: kinopoisk.ru

Вот это силища... Фото: kinopoisk.ru

Досуг и еда
24 февраля 2012 15:43

Симферополь

Кино >>>

В кино покажут премьеру фантастического триллера "Хроника". Новые технологии и социальные сети позволяют нам записывать, публиковать и комментировать каждую секунду нашей жизни, делиться каждой нашей эмоцией и мнением с миром. Для трех старшеклассников, которые случайно получили сверхсилы, хроника их обычной жизни получила совершенно другое направление. Научатся ли друзья контролировать данные им способности, и как изменится их отношение к жизни?

Смотрите в кинотеатре "Спартак" в 11:25 18:30 21:50.

Также в кинозалах Симферополя идут: Кориолан (премьера),  Призрачный гонщик 2 (премьера),  Сначала любовь, потом свадьбаАртистЗвездные войны: Эпизод I 3DЗначит, войнаОчень опасная штучкаZолушка.

В "Витамине" в субботу пройдет концерт для поклонников стиля death metal с участием групп: Mass Massacre (brutal death) – г. Ровно, Voracity(slammingbrutal) – г. Ровно, FromAlcoholToDestruction (thrashcore) – г. Одесса. Начало в 19:00, вход 25,00 гривен.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото

Жуткие товарищи. Фото: http://vk.com

Если же вы предпочитаете музыку спокойнее и мелодичней, посетите эстрадную программу "Карнавал любви"  народного артиста Украины Валерия Карпова. Концерт состоится 25 февраля в Украинском музыкальном театре в 19:00. Билеты от 15,00 до 70,00 гривен.

О других концертах читайте в нашей афише >>>

В Театре имени Горького подготовили премьеру спектакля "Брачный контракт".  Комедия, написанная классиком израильской драматургии Э. Кишоном, дает возможность поразмышлять о парадоксах супружеской жизни. Герои "Брачного контракта" - обычные люди, добрые, трогательные и немного смешные. Спектакль покажут 25 февраля на Малой сцене театра имени Горького в 19:00, билеты от 30,00 до 40,00 грн.

Полная театральная афиша Симферополя >>>

Выставка "Атласная изысканность" познакомит посетителей с одним из направлений декоративно-прикладного искусства – вышивкой лентами. В экспозиции представлены работы симферпольских мастериц Натальи Красовской, Елены Москаленко, Светланы Сергеевой, Ольги Глот и Оксаны Златоверовой. В наши дни мода на вышивку возвращается, и это искусство вновь заблистало во всей красе в разнообразных работах современных авторов.

Выставка проходит в Крымском этнографическом музее. Входной билет 8,00 гривен.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 1

Вышивка лентами удивительно точно передает фактуру цветов и листьев. Фото: www.kianews.com.ua

"Щука в Укропе"  - под таким названием пройдет поэтический вечер Николая Столицына - кока, создающего из подручного материала не только салаты, но и "занимательные ретроспекции". Столицын "на один вечер причалит в шумную гавань города Симферополя и станет рассказывать о своем внеочередном плавании, перемежая анекдотические истории - виршами, шутками и ретроспекциями".

Встреча с автором состоится 25 февраля в 18:00 в клубе "Укроп". Вход 15,00 гривен.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 2

Рецепт щуки от тов. Столицына. Фото: http://vk.com

Ночная жизнь города ознаменуется вечеринкой в японском стиле в клубе "Rich". "Япона Party"  будет включать: дегустацию суши, японские вина, шоу-программу. Начало 25 февраля в 22:00, вход 50,00 гривен.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 3

Япона пати Фото: http://vk.com

В "Бруклине" в ту же ночь выступит исполнитель музыки регги "Ай-Q".  "Колдуя над песнями, он соединяет классический регги и элементы разных музыкальных стилей: хип-хоп, фанк, соул, элементы джаза, электронные сэмплы и акустическую гитару. Начало в 20:00, билеты от 50,00 до 80,00 гривен. После 00.00 гостей клуба будет радовать техно-сэтом Dj KasyanoF.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 4

Регги и не только. Фото: http://vk.com

Клубная афиша города на нашем портале >>>

В воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха пройдут массовые гуляния, посвященные проводам Масленицы.  Широким праздником с забавами, блинами, хороводами проводят зиму и за городом - в Сказочной долине.

В тот же день сторонники здорового образа жизни смогут присоединиться к Всеукраинской пробежке.  Встреча участников у кинотеатра "Космос" в 12:30.

 

Севастополь

Кино >>> 

На экраны вышла новая историческая драма "Кориолан".  Сюжет картины основан на легенде о полководце Гнее Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои "Кориолана" сжимают в руках автоматы. Ральф Файнс играет роль легендарного полководца, Джерарду Батлеру досталась роль Тула Авидия - главного противника Кориолана.

Смотрите в кинотеатрах: "Победа" в 09:00 21:50 и "Россия" в 13:30 17:15.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 5

Кадр из фильма "Кориолан" Фото: http://www.kinopoisk.ru

Также в кинотеатрах Севастополя можно посмотреть фильмы: Четыре дня в мае (премьера),  Призрачный гонщик 2 (премьера),  Хроника (премьера),  Сначала любовь, потом свадьбаПрислугаКлятваЗначит, войнаНежность.

В субботу в городе отметят 74-летие Ленинского района Севастополя. В программе: выставка-продажа изделий hand-made, концерты, конкурсы, слет моржей и парад ретро-автомобилей. Подробная программа в нашей афише >>>

Субботним вечером ценители живой музыки смогут посетить концерт джазового коллектива "Cherkasy Jazz Quintet", г. Черкассы.  Для музыки черкасского джаз-бэнда характерны гармонические и неторопливые композиции в стиле классического хард-бопа, бывшего популярным в 50-х годах прошлого столетия. Квинтет существует уже 5 лет, регулярно выступает с концертами, принимает участие во многих джазовых фестивалях страны. Состав: Сергей Крашенинников (фортепиано), Валерий Кириченко (труба), Николай Евпак (тенор-саксофон), Александр Шнайдер (контрабас), Александр Черкашин (ударные). Коллектив выступит в концертном зале комплекса "Аквамарин" в 20:00. вход свободный.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 6

На концерте "Cherkasy Jazz Quintet" Фото: http://jvljazz.com

О других концертах в Севастополе читайте в нашей афише >>>

В театре имени Лавренева покажут бессмертную трагедию Шекспира "Ромео и Джульетта" в новом прочтении. Современному Ромео представится возможность вернуться в прошлое, чтобы увидеть, как циничный и импульсивный молодой человек превращается в зрелого мужчину, который может принимать решения и понимает, что такое настоящая любовь. Спектакль состоится 25 февраля в 18:00, билеты от 25 до 50 гривен.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 7

И.Домбровский и С.Агафошина в спектакле "Ромео и Джульетта" Фото: www.kino-teatr.ru

Вся театральная афиша Севастополя >>>

В Художественном музее открылась выставка работ молодой севастопольской художницы Марии Бутаковой.  Названием первой персональной выставки Марии стала строчка из Омара Хайяма: "Человек, словно в зеркале мир, – многолик…" Сама Мария предпочитает писать людей, ее интересуют их переживания: "При встрече ты начинаешь чувствовать человека. Конечно, я передаю свои ощущения, свое видение этого человека. Каждый человек видит другого по-своему, от этого рождается другой мир". Время работы выставки - с 10 до 17 часов, вход 5,00 гривен.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 8

Работа Марии Бутаковой Фото: http://sevastopol.net.ua

О других выставках, которые проходят в эти дни в Севастополе, читайте в нашей афише.

В программе ночных развлечений – Dubstep-вечеринка с участием ди-джея из Эстонии KGB в клубе "Волна". Начало в субботу в 22:00, вход 40,00 гривен.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 9

В "Волне" снова ломаные ритмы Фото: http://vk.com

В "Истомине" отметят день рождения резидента клуба - DJ Antonio Врангеля.  Гость вечеринки - скандальный ведущий Sergey Melnikov (г. Киев). В программе также танцевальное шоу от хореографа Александра Поданева и необыкновенное звучание живого саксофона от Dj T'Paul. Начало 25 февраля в 21:00. Билеты по 40,00 грн.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 10

День рождения ди-джея. Фото: http://vk.com

Все вечеринки Севастополя >>>

В воскресенье в городе пройдут Масленичные гуляния с традиционными забавами, народными песнями, сожжением Масленицы. Начало: возле ДДЮТ – с 11 утра, перед УКИЦ – в 15:00, на улице М. Воронина (Малахов курган) – с 10 утра, в Инкермане – в полдень.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 11

Веселая масленица Фото: http://forum.sevastopol.info

В этот же день Севастополь примет участие во Всеукраинской пробежке за здоровый образ жизни.  Участники акции выступают против противоестественных привычек, подрывающих не только физическое и духовное здоровье каждого человека, но и города и страны, в которой он живет. Место встречи – у Вечного Огня на площади Нахимова 26 февраля в 12:00.

 

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 12

Участники пробежки за ЗОЖ 18.12.2011 г Фото: http://vk.com

Ялта

Кинолюбители увидят новую военную драму "Четыре дня в мае".  За четыре дня до окончания Второй Мировой войны разведгруппа из восьми советских солдат занимает позицию в усадьбе на территории Германии. Остатки немецких войск, разбивших лагерь на берегу Балтийского моря, готовятся к эвакуации в Данию. И победители, и побежденные устали от войны. Лишь тринадцатилетний сирота Петер, живущий в усадьбе и мечтающий стать героем, все еще хочет сражаться. Пока он еще не знает, что среди предполагаемых врагов он встретит человека, который заменит ему погибшего на фронте отца... Смотрите в кинотеатре "Ореанда" в 13:10 и 16:50.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 13

Немецкий сирота и русский солдат. Фото: http://www.kinopoisk.ru

Также в "Ореанде" идут: Призрачный гонщик 2  и Путешествие 2: Таинственный остров.

В субботу в байк-пабе состоится сейшн "Global Jam Party": "От рока до метала" с участием крымских рок-музыкантов. Поклонников рок-музыки ждет много драйва, слэма и качественной импровизированной музыки.  Начало в 19:00, билеты по 10,00 гривен.

 

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 14

Глобальная джем-пати Фото: http://vk.com

Евпатория

Зрители увидят премьеру мистического триллера "Призрачный гонщик 2".   Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его нанимает некая секта, чтоб остановить дьявола, который пытается принять человеческий облик. В ролях: Николас Кейдж, Идрис Эльба, Виоланте Плачидо. Смотрите в кинотеатре "Ракета" в 13:35 19:10 21:00.

Как провести выходные в Крыму: провожаем Масленицу, идем на джаз-концерт, пробуем "Щуку в укропе" (25-26 февраля) фото 15

Призрачный гонщик Фото: http://www.kinopoisk.ru

Также в кинотеатре идут фильмы: Мой парень – ангелПутешествие 2: Таинственный островZолушка.

В субботу на сцене театра имени Пушкина покажут премьеру спектакля "Неодолимая страсть Фундиковых" в исполнении театра имени Горького. Эпиграфом к этой доброй, очень человечной пьесе могли бы стать две крылатые фразы: "любовь нечаянно нагрянет" и "любви возрасты покорны". Ситуация, в которой оказались персонажи спектакля, не смотря на всю парадоксальность, многим покажется узнаваемой. Начало в 18:00, билеты от 10,00 до 45,00 гривен.

А в воскресенье в театре проведут Первый Межнациональный Крымский фестиваль "Ярмарка невест".  Участницы представят культуру и традиции, в том числе и свадебные обряды, народов, проживающих в Крыму. Начало в 17:00.

В тот же день на Театральной площади будут проходить масленичные гуляния и конкурс "Ой, ты теща, друг родной".  Начало в 11:00.

 

Напомним, Проводы Масленицы в Крыму: выбираем лучших тёщу и зятя, делаем самую высокую стопку из блинов, боремся у потешного столба [НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ]

Напоминаем читателям, что пройдя по ссылкам в обзоре, вы узнаете подробную информацию о мероприятиях, а также адреса и контактные данные.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях