Запорожский голкипер Максим Коваль переходит в «Шахтер»?

Голкипер запорожского "Металлурга".
Фото kp.ua.

Голкипер запорожского "Металлурга". Фото kp.ua.

Спорт
21 июля 2010 13:52

Толчком к новой волне ажиотажа вокруг персоны запорожского вратаря якобы послужил лестный отзыв тренера "Шахтера" Мирчи Луческу после воскресного матча с "Металлургом".

Тогда игра закончилась со счетам 1:1, а запорожский вратарь стал одним из героев матча.

- Заслуживает похвалы вратарь Коваль, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера". - Думаю, что он главный "виновник" такого результата.

К тому же, место вратаря в донецком клубе скоро должно освободиться. По информации российских СМИ, Андрей Пятов нынешней зимой перейдет в московский "Спартак", пишет kp.ua.

Но в запорожском "Металлурга" заинтересованность донецкого клуба вратарем отрицают.

- О том, что Максим переходит в другой клуб, что его перекупили – это слухи, которые возникают практически после каждой игры, тем более удачной, - сказал "Комсомолке" тренер голкиперов ФК "Металлург" Андрей Глущенко.

- Могу вас заверить - оснований для такой информации нет. У Максима с "Металлургом" довольно длительный контракт, предложений от "Шахтера" не поступало, да и сам парень намерен если и переходить, то только в "Барселону". Поэтому говорить сейчас о смене клуба для Максима Коваля рано.

Сам голкипер старается та подобные слухи не обращать внимания, да и особо парню некогда шерстить Интернет. Сейчас он основательно готовится к предстоящему матчу с "Картапами", который пройдет в воскресенье во Львове.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях