Транспортный коллапс: Сегодня в столице установлен рекорд по количеству пробок

По всей столице пробки. Скриншот "Яндекс.Пробки"

По всей столице пробки. Скриншот "Яндекс.Пробки"

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 2011 12:28

По данным "Яндекс.Пробок", сегодня утром загруженность киевских дорог более получаса (с 8:50 до 9:30) держалась на уровне девяти баллов (максимум – десять). Киев уже давно не видел таких пробок: в этом году загруженность дорог ни разу не достигала даже восемь баллов, а "девятка" за всю зиму наблюдалась лишь несколько раз в конце 2010 года, в традиционно сложный предновогодний период.

Как сообщил Леонид Медников, аналитик "Яндекс.Пробок", полностью парализованы все мосты: пробки через них достигают длины в несколько километров. Самый длинный затор протянулся почти на 10 километров – от Братиславской до Новоконстантиновской улицы через Московский мост. Непростая ситуация и в центре, здесь движение затруднено практически на всех основных улицах.

По состоянию на 10:30 ситуация в городе оценивалась в восемь баллов. К 11:30 "Яндекс.Пробки" оценивают движение как затрудненное (пять баллов). Ожидается, что движение автотранспорта по городу будет затруднено на протяжении всего дня.

Отметим, киевские власти бросили все силы на борьбу со снегом: сейчас на дорогах столицы работает более 350 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники.

Напомним, недавно для киевских автомобилистов составили рейтинг девяти самых узких мест в утренние часы пик с 7:00 до 10:00, в которых наблюдаются наибольшие пробки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях