Музей "Память еврейского народа и Холокост в Украине"

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Музей "Память еврейского народа и Холокост в Украине" - самый крупный на постсоветском пространстве мемориальный комплекс, посвященный Холокосту. Музей расположился на трех этажах Центра "Менора" и состоит из четырех основных залов. Общая площадь экспозиции составляет около 3 тыс. кв. м.  

Первый зал Музея "Память еврейского народа и Холокост в Украине" состоит из двух частей и посвящен традициям иудаизма, а также особенностям жизни евреев в городах и местечках. Самый большой зал Музея посвящен Холокосту, эта экспозиция занимает более 800 кв. м. За залом истории Холокоста следует "Зал памяти — зал имен". У выхода из Музея гости могут увидеть инсталляцию "Разлом мира", напоминающую о катастрофе цивилизации после прихода к власти нацистов.  

Отличительной особенностью Музея "Память еврейского народа и Холокост в Украине" является то, что в экспозициях, кроме традиционных витрин с экспонатами, используются мультимедийные инсталляции, голограммы, трансляция видео- и аудиозаписей. Также в Музее предусмотрены залы временных экспозиций, информационный центр, библиотека, учебные аудитории и др. 

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...