Только 5% остановок в Днепропетровске соответствуют требованиям

Почти все остановки Днепропетровска находятся в ненадлежащем состоянии. Фото с сайта kp.ua

Почти все остановки Днепропетровска находятся в ненадлежащем состоянии. Фото с сайта kp.ua

Транспорт и инфраструктура
13 декабря 2011 12:22

Согласно транспортной реформе Днепропетровска, которую городские власти планируют внедрить в феврале 2012 года, маршрутки перестанут брать "стоячих" и останавливаться где попало. Однако при этом стоит сказать, что 95% всех остановок в городе (а их около 1,2 тысячи) находятся в ненадлежащем состоянии. В связи с этим проект Программы развития транспортного комплекса на 2012-2016 годы предусматривает ежегодное обустройство более 100 остановочных комплексов.

Об этом журналисту портала "В городе" стало известно на пресс-конференции директора департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентина Мовчана и председателя постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александра Беляева.

Как сообщил Валентин Мовчан, на сегодняшний день инвентаризацию прошли 500 остановочных комплексов (сюда входят остановки и электротранспорта, и автобусов), остальные будут проверены до конца этого года.

- После инвентаризации будем думать, что делать с остановками дальше. Ведь, как известно, их оборудование тоже имеет свою немалую цену, а это ведь не предмет первой необходимости. Если будет финансирование в достаточном количестве, то мы возьмем эту ношу на свои плечи, в противном случае придется привлекать инвесторов, - отметил Александр Беляев.

Потому в этом и в следующем году пассажирам по-прежнему придется ждать электротранспорт и маршрутки на необорудованных, полуразрушенных, да еще и объединенных с торговыми точками остановках.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях