Троллейбусы и трамваи будут ходить до 23 часов

График движения троллейбусов и трамваев хотят продлить до 23 часов. Фото с сайта troll.dp.ua

График движения троллейбусов и трамваев хотят продлить до 23 часов. Фото с сайта troll.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
13 декабря 2011 11:17

Одной из злободневных проблем Днепропетровского электротранспорта на сегодня является его режим работы. Многие горожане жалуются в департамент транспорта городского совета на то, что поле 6 часов вечера уехать на трамвае или троллейбусе практически не возможно. В связи с этим сейчас с КП "Днепропетровский электротранспорт" ведутся переговоры о продлении времени работы в среднем до 23:00 (в зависимости от маршрута). Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев.

- Мне неоднократно поступали звонки и жалобы не только на состояние городского электротранспорта, а и на его режим работы. Поэтому я обратился к директору горэлектротранспорта с вопросом, что мешает увеличить время работы троллейбусов и трамваев. Как оказалось, у КП недостаток кадров, поэтому предприятию просто некого выводить на вечернюю смену, - сказал Александр Беляев.

При этом он отметил, что на сегодняшний день уже 17 водителей прошли необходимую подготовку и вскоре выйдут на отдельные маршруты (какие именно пока еще окончательно не решено), благодаря чему продлится их график движения. В перспективе, возможно, та же участь коснется и другого электротранспорта.

Напомним, что сейчас все троллейбусы ходят с 6 часов утра до 18:00 (некоторые до 18:30), а трамваи ездят они с 5:40 до 18-22 часов (в зависимости от маршрута). 

Как ранее сообщал портал "В Городе", в рамках внедрения новой транспортной сети Днепропетровска, город планирует в следующем году закупить и ввести в эксплуатацию 30 троллейбусов и столько же трамваев. А также отремонтировать 68 километров трамвайных путей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях