Днепропетровские чиновники показали новую транспортную сеть города

Маршрутки – любимый транспорт горожан. Фото с сайта kp.ua

Маршрутки – любимый транспорт горожан. Фото с сайта kp.ua

Транспорт и инфраструктура
08 ноября 2011 13:01

Сегодня в Днепропетровске представили новую транспортную сеть города – чиновники пересмотрели свое старое предложение по маршрутам и внесли в него новые коррективы, с учетом пожеланий граждан.

- В среду этот проект будет вынесен на исполком и будет утвержден решением исполкома. После этого департамент вместе с коммунальным предприятием органиует конкурс на маршруты сети. Мы думаем, что она может начать действовать с начала середины февраля, - заявил директор департамента транспорта и связи Валентин Мовчан.

По словам чиновников, новые маршруты должны удовлетворить всех горожан.

- В ходе работы 56 маршрутов осталось без изменений, 41 маршрут мы объединили, 24 маршрута мы изменили направление движения, чтобы убрать дублирование маршрутов электротранспорта и вообще отменили 25 маршрутов. Предполагается введение совершенно новых маршрутов нескольких: Совхозная по калиновой через образцова, затем березинский через Донецкой шоссе и Фрунзенский, Рабочая, Героев Сталинграда; Фрунзенский – Паникахи – ж/м Тополь. Предусмотрено также открытие нескольких других маршрутов, - рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта Днепропетровского горсовета Александр Беляев.

Напомним, ранее портал "В городе" сообщал что в Днепропетровске грядет транспортная революция.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях