Горожане с детьми теперь не смогут заказать билет на нижнюю полку в поезде

Железнодорожники пытаются экономить на всем. Фото с сайта kp.ru

Железнодорожники пытаются экономить на всем. Фото с сайта kp.ru

Транспорт и инфраструктура
27 октября 2011 13:41
Автор: Мария Яшина

Согласно новым правилам "Укрзализныци", проездные билеты в следующий вагон будут выдавать только в том случае, если заполнится (или почти заполнится) предыдущий. 

Горожане уже ощутили на себе неудобства новшества, ведь многие путешествуют с маленькими детками и стариками, для которых специально покупают билеты на нижние полки вагона. 

- Решила провести отпуск в санатории в Трускавце, ехать собралась с внучкой. Хотела взять билет на нижнюю полку, мы на одной вместе помещаемся, но кассир сказала, что в том вагоне, который сейчас наполняют, нижних мест свободных нет. Я купила билет на верхнюю полку, но как будем вдвоем там ехать – не представляю. Может, поменяемся с кем-то, - рассказывает бухгалтер Ирина Андреевна.

В пресс-службе Приднепровской железной дороги заверяют, что нововведение позволит последовательно и равномерно заполнять вагоны поездов и эффективно использовать вагонный парк, ведь незадействованные вагоны будут отцеплять и присоединять к более востребованным поездам.

Пока эта система распространяется пока только на один поезд (№42\42 "Днепропетровск-Трускавец") Приднепровской железной дороги, но с первого ноября новшество введут для всех составов.

Ранее портал "В городе" сообщал, что "Укрзализниця" отменила 3 поезда направлением Днепропетровск-Киев.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях