Недовольные транспортной сетью горожане могут звонить в горсовет

На данном этапе горожане еще могут внести изменения в новую транспортную сеть.

На данном этапе горожане еще могут внести изменения в новую транспортную сеть.

Транспорт и инфраструктура
24 июня 2011 09:34

На минувшей неделе власти Днепропетровска вынесли на рассмотрение общественности проект новой транспортной сети города. Напомним, в нем вместо нынешних 147-ми линий автобусов и маршрутных такси - всего 75. Планируют отцы города ликвидировать и некоторые "электро"-маршруты: трамваи № 14, 16, 18 и троллейбусы № 4, 7, 8, 9, 12, 13 и 18. Также многие маршруты городского транспорта собираются изменить (сократить или пустить по другим улицам).

Правда, в горсовете днепропетровцам на размышления дали месяц, на время которого открыли сбор предложений по электронной почте (что, кстати, возмутило старшее поколение горожан - они-то практически не имеют доступа в Интернет).

- Да-да, нас завалили предложениями - получаем их больше сотни в день! - говорит Александр Михайлович. - И это даже несмотря на то, что до недавнего времени у нас не было сбора данной информации по телефону (а только по электронке). 

Руководитель транспортной комиссии предупредил: замечания горожан будут приниматься еще как минимум месяц.

- Нам вот звонили с Клочко, Западного, Мирного и т. д. - жаловались, что после ликвидации или изменения маршрутов тамошним старикам до ближайшего транспорта придется ого-го сколько ковылять…

- Не спорю, о некоторых дальних маршрутах мы могли забыть и не предусмотреть, - признал Александр Беляев. - Но подчеркну: то, что мы вынесли на обсуждение, не закон. И даже не что-то приближенное к закону. Это - отправная точка, от которой мы должны отталкиваться, первоначальный вариант, к которому бы люди предлагали свои дополнения. Ведь чтобы вносить коррективы, нужно иметь какую-то основу. Так что вот горожанам данные - вносите предложения, а мы их будем учитывать. И как раз от активности днепропетровцев будет зависеть, появятся ли маршрутки, например, на Мирном или нет, и т. д. Совершенно не значит, если в нашем проекте их там нет, то не будет и после окончательного утверждения проекта. И спасибо людям, что показали нам: там-то или там-то мы оказались неправы.

Наши пожелания примут по телефону и письмом

Звонки горожан, с предложениями или жалобами на новую транспортную систему. принимаются по номеру (056) 724-66-14. Писать можно по двум адресам: 49000, Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 75, комн. 700; департамент транспорта и связи Днепропетровского горсовета и 49000, Днепропетровск, ул. Калиновая, 87; департамент транспорта и связи Днепропетровского горсовета. Внимание: в письме обязательно укажите свой обратный адрес и контактный телефон! И торопитесь - наши пожелания будут принимать не дольше, чем до конца июля.

По материалам "КП в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях