Муниципальная гвардия займется проверкой билетов и пенсионных в маршрутках

Поставить по контролеру в каждую маршрутку транспортники пока не могут. Фото с сайта gazetavv.com

Поставить по контролеру в каждую маршрутку транспортники пока не могут. Фото с сайта gazetavv.com

Транспорт и инфраструктура
28 апреля 2011 17:51

Идея завести контролеров в маршрутках, которую недавно озвучили в Киеве, не обошла и другой набитый маршрутками город – Днепропетровск. Только у нас для контроля за безбилетниками и прочими "зайцами" есть специальная служба – Муниципальная гвардия. О планах контроля за проездом в маршрутках рассказал глава транспортной комиссии днепропетровского горсовета Александр Беляев.

– Мы задумали ввести контроль над маршрутками еще давно. Конечно, поставить по контролеру в каждую маршрутку мы не сможем, их у нас слишком много. Но сейчас мы уже прорабатываем с руководством Муниципальной гвардии этот вопрос. Скорее всего "гвардейцы" будут совершать точечные рейды и проверять подлинность удостоверений, которые обеспечивают проезд и наличие билетов, – сказал Александр Беляев.

Сейчас, как известно, маршрутные такси снабжены билетами, однако на практике их никто не выдает и не проверяет. Таким образом, установить сколько человек маршрутка реально перевезла – невозможно. В первую очередь от этого страдает бюджет города и транспортных предприятий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях