Улица Шмидта получит «пилотный» ремонт

Новые дороги для машин, пешеходов и даже трамваев. Фото с сайта ric.ua

Новые дороги для машин, пешеходов и даже трамваев. Фото с сайта ric.ua

Транспорт и инфраструктура
09 марта 2011 18:15

Результаты реконструкции этой улицы будут очень показательны, так как решить на ней собираются самые массовые для Днепропетровска проблемы. В этом году городские власти планируют заменить там дорожное полотно, сделать новые тротуары и бордюры.

Кроме того, обновление коснется слабого места всех днепропетровских дорог – ливневок и водостоков. Эксперты отмечают, что отсутствие системы коллекторов зачастую сводит на нет ремонты многих дорог, а иногда в огромные провалы падают грузовики. На Шмидта коллектор собираются капитально отремонтировать.

Реконструкция должна коснуться и других, проблемных для днепропетровских дорог, мест.    Улицу должны озеленить и сделать новое освещение. Также, по в проекте - заменить трамвайного полотна, которое устарело почти на всех маршрутах города.  По обочинам дороги устроят парковочные места, с которыми в городе также серьезно не хватает.

Напомним, что в планах у Днепропетровска капитальный ремонт проспекта имени газеты Правда, на котором должны убрать светофоры и сделать надземные переходы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях