15 февраля на улицы Днепропетровска выйдут немецкие трамваи

Немецкие трамваи приедут в Днепропетровск. Фото с сайта new-most.info.

Немецкие трамваи приедут в Днепропетровск. Фото с сайта new-most.info.

Транспорт и инфраструктура
04 февраля 2011 16:38

15-16 февраля в Днепропетровске начнется обкатка трамваев, закупленных Днепропетровском в Германии. Об этом сообщил директор предприятия "Днепропетровский электротранспорт" Владимир Легкий на сегодняшней пресс-конференции, передает new-most.info

- Покупка 48 бывших в употреблении трамвайный вагонов из Германии позволит не остановиться электротранспорту Днепропетровска. В 2011 году мы должны списать 50 полностью самортизированных трамвайных вагонов. Их заменят 48 немецких вагона. 38 из них позволят на 35-40% экономить электроэнергию. Дубовое напольное покрытие этих вагонов обработано противоскользящим покрытием, установлены удобные мягкие сидения. Сегодня первый вагон уже был опущен на тележку. В понедельник эта процедура будет проведена со вторым вагоном. 15-16 числа начнется обкатка новых вагонов. Пассажиры же смогут проехать на них в середине марта, - сказал Владимир Легкий.

- Сотрудники КП "Днепропетровский электротранспорт" смогут переоборудовать и выпускать на линию примерно 5 вагонов в месяц. По мере появления новых вагонов — старые будут списываться. 10 немецких трамваев будут направлены на маршрут №1. Остальные — на другие маршруты города, - добавил Владимир Легкий.

Напомним, что в городском бюджете Днепропетровска на 2011 год заложено 5 миллионов гривен на развитие электротранспорта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях