После 10 летнего перерыва возобновится движение поездов на перегоне Рядовая - Грековатая

Приднепровская железная дорога восстановила движение поездов по железнодорожному мосту и перегону Рядовая – Грековатая. Фото с сайта dp.ric.ua

Приднепровская железная дорога восстановила движение поездов по железнодорожному мосту и перегону Рядовая – Грековатая. Фото с сайта dp.ric.ua

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2010 13:48

Завтра в 10.00 на станции Грековатая состоится торжественное открытие движения на перегоне Рядовая - Грековатая и по железнодорожному мосту. Как сообщает пресс-центр приднепровской железной дороги общая длина перегона с мостом составит 27 км.
В открытии примут участие Генеральный директор "Укзалiзницi" Михаил Костюк, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и другие почетные гости.
С января 2000 года перегон Рядовая - Грековатая был закрыт для движения поездов и демонтирован вместе с мостом, находящимся на этом участке. Поезда со станции Ингулец и Тимково следовали на станцию Пятихатки в объезд, через станции Кривой Рог-Западный и кривой Рог-Главный. В 2010 году было принято решение о реконструкции моста и перегона и восстановлении железнодорожного полотна. Строительство было начато в июне, и теперь движение на этом участке возобновится.
По материалам ИА РИЦ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях