В Днепропетровских маршрутках просить уступить место опасно?

Молодой человек не захотел уступать девушке место в транспорте. Фото с сайта "Сегодня"

Молодой человек не захотел уступать девушке место в транспорте. Фото с сайта "Сегодня"

Транспорт и инфраструктура
15 декабря 2010 09:58

На днях в маршрутном такси №29 была драка. Началось как в фильме с того что один из пассажиров предложил парню уступить место вошедшей в салон женщине. По словам очевидцев инцидента сидящего парня это предложение крайне возмутило, и он принялся кулаками наносить удары в лицо оппоненту.


- Сначала драку разняли двое пассажиров — мужчина и женщина. Но когда салон до отказа заполнился пассажирами, драка вспыхнула с новой силой. Водитель остановил маршрутку и более никак не реагировал на происходящее. Пассажирам с трудом удалось вытолкать из маршрутки зачинщика драки – рассказывают очевидцы.


В АТП города объяснили, на случай таких ЧП у водителя нет четкой инструкции


- Этот момент недоработан. Если некоторые таксисты заключили договоры с охранными фирмами и пользуются тревожной кнопкой, то водители маршруток пока остаются один на один с такой проблемой. Водитель обязан сразу остановить автобус, он имеет право высадить пассажира-нарушителя порядка, но при этом он сам не застрахован от нападения, — рассказал руководитель одного из АТП.


- С мобильного можно позвонить на номер "102", объяснить ситуацию и на место, где находится маршрутка сориентируют мобильную группу ГАИ, "Беркута" или ППС. Также водитель маршрутки мог остановиться возле ближайшего поста ГАИ или ехать прямо в ближайший райотдел, — рассказал начальник пресс-службы областного УВД  Алексей Щербатов

по материалам"Сегодня"
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях